Их любят взрослые и дети…

Мультфильмы… На встречу с полюбившимися мультипликационными героями пригласила всех желающих Осиповская модельная сельская библиотека, где библиотекарь Маковеева Н.Н. организовала видеосалон «Мой любимый мультфильм».

Маковеева Наталья рассказала гостям об истории зарождения, о разнообразие жанров и видов мультипликации, а также о том, как влияют мультфильмы на психику детей. В интересной и необычной викторине «Добро сильнее зла наяву и в сказке» собравшиеся угадывали любимых персонажей из мира удивительно ярких и добрых мультипликационных фильмов.

В продолжении присутствующие посмотрели мультфильмы, где встретились с героями увлекательных книжек – интеллигентным Леопольдом и злобными проказниками мышами Серым и Белым, озорной Машей и терпеливым Медведем, добрым и немного грустным Крокодилом Геной и другими.

Красочной и запоминающейся стала книжно-иллюстративная выставка «Книжки дружат с мультфильмом», где расположились книжки серии «Союзмультфильм представляет», написанные замечательными детскими писателями: Э.Н. Успенским, В.П. Катаевым, С.В. Михалковым, С.Я. Маршаком, В.Г. Сутеевым и другими.