Чудеса продолжаются…

Рождество — прекрасный православный праздник. Нарядная, сверкая разноцветными огнями, рождественская елка стала украшением зала для библио-посиделок «Рождественский переполох» в Новонадеждинской модельной сельской библиотеке.

Из интереснейшего рассказа библиотекаря Мирхайдаровой Р.Г. дети узнали, что Рождество — это праздник в честь рождения Иисусу Христа, а также историю празднования праздника, его традиции и обычаи.

С восторгом присутствующие встретили колядовщиков – ряженых взрослых и детей. В ярких, интересных костюмах, они увлекли ребят в рождественский хоровод вокруг елки: исполняли песни-колядки, присказки. В веселых и захватывающих рождественских играх «Дударь», «Барашеньки-крутороженьки», «Пожелания из волшебного мешочка» ребятишки показали себя смелыми и ловкими. А в увлекательной «Рождественской викторине» дети порадовали отличными знаниями.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Рождество» и чаепитием со сладостями и румяными пирогами.