Путешествие в страну Витаминию

«В гостях у Витаминки» — под таким названием в гимназии №1 прошел урок Здоровья, на который были приглашены участники детского клуба «Искорка».

Из яркой и познавательной презентации «Страна здоровья», которую представила ведущий библиотекарь, дети узнали, как важно беречь здоровье, соблюдать режим дня и что такое личная гигиена. Много нового про витамины, минералы и микроэлементы услышали ребята из повествования библиотекаря: о пользе, нехватке или, наоборот, избытке.

Интересно и полезно для ребят было разгадывание кроссворда «С витаминами – к здоровью». Дети показали отличные знания о продуктах, в которых содержатся полезные всем витамины и микроэлементы.

А в увлекательной и захватывающей викторине «Витаминный калейдоскоп» школьники живо угадывали любимые фрукты и овощи и дружно в один голос продолжали строчки из известных стихотворений и сказок.

В рамках мероприятия оформлена содержательная книжная выставка «Азбука здоровья», на которой представлены книги о правильном питании и лечебных свойствах пищевых продуктов, о здоровом образе жизни.

Проведенный урок был полезен детям. Дети усвоили, что здоровье важно беречь с детства, так как оно является основой дальнейшей жизни.

Фиргалиева Ю.В,
ведущий библиограф Центральной районной библиотеки