Ещё один голос России…

Литературный час «Я, родина, тебе не надоем», посвященный памяти поэта-воина Игоря Николаевича Григорьева, прошел в Изяковской сельской библиотеке для учеников 6-го класса МОБУ СОШ села Верхний Изяк.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила собравшихся с биографией поэта, раскрыла пути его творчества. С выражением дети прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне из сборников «Набат» и «Красуха», где перед читателями открылись жуткие события военного времени: «огонь, пляшущий в горящем хлебе», срубленные фашистами яблони, искромсанные свинцовым ливнем березы.

Поэзия Григорьева И. Н. учит доброму и бескорыстному отношению к людям, любви и привязанности к родному краю, способности противостоять бедам и переносить любые невзгоды.

В рамках мероприятия оформлена книжно-иллюстративная выставка «Боец. Поэт и гражданин», на которой представлены сборники творений автора «Зори да версты», «Горькие яблоки», «Красуха», «Набат» и другие.

Жукова Ю.А.,
библиотекарь Изяковской сельской библиотеки