Читаем Григорьева вместе

Ко Дню памяти одного из самых известных псковских поэтов, уроженца д. Ситовичи Порховского района Псковской области Игоря Николаевича Григорьева был посвящен литературный микс «В жизни и в поэзии я не мыслю себя без России…», который прошел в Центральной районной библиотеке. Гостями мероприятия стали учащиеся 4-го класса гимназии №1.

Яркие страницы жизненного и творческого пути Григорьева нашли отражение в видеопрезентации «Я родине моей не изменял…», которая сопровождала повествование ведущего библиотекаря о писателе, отражавшем в своих стихах любовь и к родине, и к людям, и к жизни.

С интересом откликнулись дети на предложение библиотекаря поучаствовать в творческом прочтении бессмертных творений автора: удивительно ярко и выразительно школьниками прочитаны стихи «Под звездами», «Дорога», «Поединок».

Ведущий библиотекарь презентовала книжно-иллюстративную выставку «А по земле прошел поэт…», на которой перед читателями чередой прошли лучшие сборники произведений псковского поэта: «Отзовись, весняна», «Забота», «Сердце и меч», «Уйти в зарю», «Дорогая цена».

Увлеченно проходило живое общение между библиотекарем, школьниками и книгами. Насыщенно, творчески прошло мероприятие, оставив возвышенное настроение и у гостей, и у библиотекарей.

Фиргалиева Ю.В., ведущий библиограф Центральной районной библиотеки