Любить, ценить и охранять…

Библиотекарь Изяковской сельской библиотеки провела с учащимися 1-го класса урок-беседу «Суд природы над человеком».

Используя слайд-презентацию «За природу в ответе и взрослые, и дети» библиотекарь рассказала ребятам об экологической обстановке на планете Земля, о загрязнении водоемов, о вырубке лесов и пожарах, об исчезновении редких видов животных и растений.

Дети активно приняли участие в игре «Собери цветы», ответили на предложенные вопросы викторины, отгадали загадки.

С интересом школьники познакомились с книжной выставкой «В мир природы через книгу», на которой представлены яркие, красочные энциклопедии о животных, птицах и растениях.

После мероприятия ребята расходились с уверенностью, что будут бережно и уважительно относиться к природе и её обитателям.

Жукова Ю.А.,
библиотекарь Изяковской сельской библиотеки