Нам дальние страны Гайдар открывал…

115-летию со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара была посвящена литературная переменка «Всадник, скачущий впереди», которая прошла в гимназии №1 для детского клуба «Звездочка». Мероприятие проходило в рамках сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня».

Дети с большим интересом послушали рассказ ведущего библиотекаря Колпаковой О.А. о жизни и творчестве Гайдара, его героической судьбе, узнали, что означает псевдоним писателя «Гайдар».

Ярко оформленная книжно-иллюстративная выставка «С нами рядом герои Гайдара» дала возможность школьникам совершить виртуальное путешествие в мир книг автора. В исполнении детей прозвучали отрывки из произведений «Чук и Гек», «Сказка о Мальчише-Кибальчише», «Р.В.С.», «Голубая чашка».

В завершении мероприятия ребята посмотрели отрывок из фильма «Тимур и его команда», рассказывающий о патриотизме мальчишек и девчонок военного времени.

Колпакова О.А.,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки