Мир заповедной природы

Мероприятие, приуроченное ко Дню заповедников и национальных парков, прошло в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке, где учащимися 5-го класса вместе с библиотекарем Байрамовой С.А. отправились в виртуальное экологическое путешествие «Заповедные места планеты Земля».

Ярко и интересно рассказала библиотекарь о заповедниках и национальных парках, которые находятся на просторах России. Также ребята узнали, что 11 января 1916 года образован первый государственный заповедник – Баргузинский.

Рассказ ведущего чередовался веселым кроссвордом. Дети отвечали на предложенные вопросы викторины, разгадывали загадки, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок. С интересом школьники познакомились с книгами о природе, представленными на книжной выставке «Гармония мира и природы» и почитали короткие рассказы.

После мероприятия ребята расходились с твердой уверенностью: необходимо охранять и оберегать жизнь на планете.