Литературный вечер «Всадник, скачущий впереди»

Изяковская сельская библиотека МБУ МЦБ муниципального района Благовещенский район РБ приняла участие в сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня».

22 января для учащихся 5-го класса МОБУ СОШ с. В. Изяк был проведен литературный вечер «Всадник, скачущий впереди», посвященный 115-летию со дня рождения знаменитого русского писателя – Аркадия Петровича Гайдара (Голикова).

В начале мероприятия библиотекарь Жукова Ю.А. рассказала присутствующим о непростой судьбе писателя-воина, сопроводив рассказ показом презентации о жизни и творчестве писателя. Затем ребята выполнили интеллектуальное задание-филворд «15 имен и фамилий героев повести «Тимур и его команда», также ребята отгадали кроссворд по произведениям А.Гайдара.

На мероприятии звучали фонограммы песен «Гайдар шагает впереди», «Салют Гайдару».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Боец, Писатель, Большевик.».

Книги Аркадия Петровича Гайдара учат нас дружбе, доброте верности и любви к Родине, состраданию, поэтому его творчество актуально в наши дни.