Читаем Гайдара сегодня

Ильино-Полянская сельская библиотека МБУК МЦБ Благовещенского района Республики Башкортостан присоединилась к сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня». 22 и 23 января в библиотеке прошли мероприятия, приуроченные к 115-летию со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара: беседа-портрет «Мое открытие Гайдара» и литературная конференция «Гайдаровские книги о главном». На мероприятия были приглашены учащиеся 4-х классов.

Благодаря стараниям библиотекаря Рамазановой Л.Х ребята познакомились с биографией замечательного детского писателя Аркадия Гайдара, слайд-презентация раскрыла интересные эпизоды жизни и творчества писателя.

Особый интерес вызвал обзор книжно-иллюстративной выставки «Читаем Гайдара вместе».

Зачитанные библиотекарем отрывки из повести «Тимур и его команда» побудили внимание к возрождению тимуровского движению.

Библиотекарь отметила хорошую подготовку ребят к литературной конференции: активно шло обсуждение таких произведений Гайдара, как «Чук и Гек», «Голубая чаша», «Военная тайна», «Судьба барабанщика», «Сказка о военной тайне, о мальчише-кибальчише и его твёрдом слове».

Порадовали школьники и правильными ответами на вопросы викторины.