На студенческой волне…

Морозный январский день 25 января был окрашен особым зимним настроением. В этот день праздник отмечают веселые и шумные студенты. Студенческие годы – самая дивная пора в жизни каждого человека.

В честь Дня студентов в гостях у 1-го курса Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа побывала Центральная районная библиотека. Для собравшихся библиотекарь провела библио-круиз «Традиции. Духовность. Возрождение». Ведущая представила ребятам видеопрезентацию «День студентов. Татьянин день», в ходе которой ребята познакомились с историей возрождения праздника,его традициями.

Эмоционально, с вдохновением и азартом студенты приняли участие в конкурсно-игровой программе «Она звалась Татьяной». Конкурсы были разные: в музыкальном — участники показали великолепные знания песен и частушек, где встречаются женские имена, в состязаниях художественного мастерства «Нарисуй свою Татьяну» продемонстрировали свои способности, оригинальность, артистичность и юмор. А в игре «Студенческие приметы» «грызущие гранит науки» удивили и повеселили глубокими познаниями студенческих традиций и примет: ругать однокурсника во время сдачи экзамена, класть «пятак» в ботинок под пятку, перед экзаменом не умываться, спать на учебниках, подержаться за студента, сдавшего экзамен на «отлично» и другие.

Много добрых и теплых слов услышали в свой адрес собравшиеся из уст поэтессы, уроженки нашего города, ныне проживающей в городе Москве, Нины Анатольевны Злаказовой. Нина Анатольевна поприветствовала присутствующих произведениями собственного сочинения.

Ярко оформленная книжно-иллюстративная выставка «Ужель та самая Татьяна!» предложила зрителям творения современных писательниц – Татьян: Татьяны Поляковой, Татьяны Устиновой, Татьяны Толстой, Татьяны Веденской, Татьяны Трониной, пользующихся у молодёжи большой популярностью.

В завершение праздника ведущая поблагодарила участников за творческий интеллект, за общение, добрые улыбки и вручила сладкие призы.

Татьянин день

Прокопьева А.А.,