Что такое интернет?

К Международному Дню безопасности Интернета, который в этом году отмечается 5 февраля, библиотекарь Иликовской сельской библиотеки посвятила информационный час «Интернет — это благо или зло?». На мероприятие были приглашены учащиеся 3-го класса МОБУ ООШ села Староиликово.

Показав социальный видеоролик «Безопасный интернет для детей и их родителей», библиотекарь Гаиткулова З.Р. рассказала ребятам о том, что такое интернет, как им пользоваться и какую информацию из него можно извлечь. Содержательно и доступно ведущая познакомила детей с интернет-ресурсами, отметила, что все сайты и весь материал, который содержится в интернете, разделяется на возрастные категории.

В продолжении беседы школьники узнали, как общаться в социальных сетях, не оскорбляя и не обижая своих друзей. Особо затронули тему личной безопасности — почему ей опасно делиться со всеми. С большим интересом и азартом ученики отгадывали загадки и ребусы компьютерной тематики.

В заключении мероприятия собравшиеся ознакомились с виртуальной книжной выставкой «Интернет-радуга», где были продемонстрированы детские книги, находящиеся в библиотечном фонде, а также получили буклет «По дорогам интернета», в котором прописаны подсказки для детей и родителей при пользовании всемирной сетью.