В волшебной стране театра…

Удивительное путешествие в мир театра – экспромта «Волшебный мир кулис» совершили юные читатели Иликовской сельской библиотеки.

Из красочной презентации «Театр — это мир», которая сопровождалась повествованием библиотекаря, собравшиеся узнали об истории возникновения театрального искусства, его разновидностях, жанрах и профессиях.

Особый интерес школьников привлекло многообразие театров в нашей республике. Дети с удовольствием совершили виртуальную экскурсию по Башкирскому театру оперы и балета, Русскому драматическому театру, Татарскому театру «Нур», Молодежному театру и Театру кукол.

Весело, ярко и забавно ребятишки театрализовали моментальные игры-инсценировки «Три медведя» и «Репка», где с удовольствием поучаствовали, перевоплотившись в своих любимых персонажей. А занимательная викторина «Мой любимый сказочный герой», которая сопровождалась веселой музыкой, произвела на учеников восторг.

Необычно оформленная книжно-иллюстративная выставка «Театр — особый мир чудес» удивила и поразила детскую аудиторию: на выставке, кроме книг, находилась театральная атрибутика.

В завершении мероприятия организатор пожелала, чтобы в каждой семье стало доброй традицией ходить в театр.

Гаиткулова З.Р.,
библиотекарь Иликовской сельской библиотеки