Закон о правах ребенка

Библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки 31 января провела с учащимися 8-го класса правовую викторину «Подросток и закон».

Мероприятие началось с обзора книжно-иллюстративной выставки «В мире закона», где вниманию детей были представлены книжные издания и издательская продукция правового характера. Особое внимание ведущая уделила основному закону нашей страны – Конституции, познакомив ребят с гражданскими, политическими и социальными правами и обязанностями.

На конкретных примерах собравшиеся рассмотрели меры наказания за распитие спиртных напитков, употребление наркотических средств, кражи и размещение информации в социальных сетях молодежи.

А динамично проведенная правовая викторина «Я ребенок, и я имею право» вызвала живой интерес у присутствующих и порадовала правильными ответами.

В завершении мероприятия учащиеся посмотрели документальный фильм «Дети на зоне».

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки