Жила-была Сказка

Ильино-Полянская сельская библиотека Благовещенского района Республики Башкортостан стала участником Всероссийского сетевого марафона «Жила-была Сказка».

25 февраля в Ильино-Полянской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок «Все сказки в гости к нам!», который проходил в рамках Дня русской народной сказки. Гостями библиотеки стали учащиеся 1 класса МОБУ СОШ имени И.Я.Нелюбина села Ильина-Поляна.

Радушная сказительница (библиотекарь Рамазанова Л.Х.) встретила ребят словами:

– Добрый день и добрый час! Приглашаю в сказку вас!

Водяной и Бабка Ёжка ждут на сказочных дорожках!

Хозяйка-сказительница познакомила детей с историей появления русских народных сказок. Из беседы ребята узнали о том, какие существуют виды русских народных сказок, чем сказочные животные отличаются от настоящих, почему волшебные сказки так называются, в бытовых сказках простые люди преодолевают различные испытания благодаря уму, смекалке и находчивости. Библиотекарь провела обзор у книжной выставки «Сказочная карусель».

Из сказочной страны к ребятам пришла в гости Бабка Ежка (методист СДК Тимербаева В.Р.) Вместе со сказочным героем первоклассникам предстояло справиться со многими испытаниями: отгадать загадки хитрой Бабки Ёжки, победить в конкурсах «Угадай-ка», «Сказочный сундучок», «Сказочные герои». Ребята играли, танцевали, смеялись и пели, радовались своим успехам.

Сказочное путешествие получилось весёлым и интересным.

Библиотекарь: Рамазанова Л.Х.