Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны как огонь, спокойны как гранит.
Мы – армия страны. Мы – армия народа.
Великий подвиг наш, история хранит.

23 февраля в нашей стране отмечается день воинской славы России – День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы России».

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения 22 февраля Изяковская сельская библиотека провела информационный час, посвященный Дню защитника Отечества. На мероприятии присутствовали учащиеся 6-го класса МОБУ СОШ с. В.Изяк и классный руководитель Н.Апсаликова.

В начале мероприятия библиотекарь Жукова Ю.А рассказала ребятам об истории праздника, который возник в 1918 году как День рождения Красной армии, в ознаменовании победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками.

Затем ребята посмотрели презентацию «День защитника Отечества», которая представила роды войск Российской армии. Также ребята ознакомились с художественной литературой, подобранной по теме. Большой интерес у мальчиков вызвало произведение Л.Кассиля «Твои защитники».

Жукова Ю.А.,
библиотекарь Изяковской сельской библиотеки