Путешествие в книжное царство

Сказочная экскурсия «Книжкин дом» была проведена в Центральной районной библиотеке для самых маленьких жителей города, детей с ограниченными возможностями – воспитанников МБДОУ детского сада №1 «Улыбка» компенсирующего типа.

Прекрасный книжный мир распахнул двери юным читателям. Библиотекарь вместе со сказочным героем котом Федором рассказала ребятам о библиотеке, попутно отвечая на вопросы маленьких «почемучек»: зачем нужен дом с книгами? почему нужно возвращать понравившуюся книгу? как стать гражданином мудрого царства — книжного государства?

Из удивительного повествования ребятишки узнали о прекрасной профессии — библиотекарь, что люди этой профессии трудолюбивы, доброжелательны, хорошие рассказчики, артисты и мастера на все руки.

Динамично и познавательно прошла книжная выставка-игра «Книжная дорожка», где детям показывали яркие, красочные и известные детские книги, а воспитанники детского сада дружно хором называли название.

В заключении малыши и воспитатели посмотрели советский, добрый мультфильм «По дороге с облаками», а ведущая угостила гостей конфетами и пожелала, чтобы у каждого было хорошее настроения от встречи с книгой.

Соловьева И.П.,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки