Приключения в книжном государстве

4 апреля в Центральной районной библиотеке МБУК МЦБ для воспитанников группы компенсирующего типа МАДОУ детского сада №9 и детей с ограниченными возможностями прошла познавательно-развлекательная экскурсия «Кто в книжном доме живет?».

Ведущая поведала юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Особо впечатлил детей рассказ о книгах-великанах, книжках-малышках, книжках толстушках и книжках-худышках.

С удовольствием малыши «прошлись» по яркой, красочной дорожке, где была представлена новая развивающая, обучающая литература. Весело ребята поиграли в увлекательные рисованные забавы: «Найди отличия», «Оригами», «Пальчиковый театр» и другие, которые поместили в детских журналах.

С замиранием сердца слушали дошколята русскую народную сказку «Лисичка со скалочкой» в исполнении ведущего библиотекаря Соловьевой Ирины.

Восторженно восприняли ребятишки знакомство с библиотечным старожилом – котом Федором, который «рассказал» о своей жизни в библиотеке среди книг, об озорных сказочных героях.

Закончилась удивительная экскурсия мультфильмом «Трям, здравствуйте!», после просмотра которого все ребята пообещали быть любознательными и аккуратными читателями.

Соловьева И.П.,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки