По страницам датского сказочника

Сценическое представление «Сказки водят хоровод», приуроченное ко дню рождения замечательного датского писателя Ханса Кристиана Андерсена, прошло для читателей Иликовской сельской библиотеки.

Используя красочную слайд-презентацию, библиотекарь познакомила школьников с родным городом писателя Х.К. Андерсена — Оденсе, с его великолепной природой, величественными замками и достопримечательностями, а также памятниками великому сказочнику и его сказочным героям.

Увлекательно и захватывающе прошла литературная игра «С днем рождения, король сказок!», где дети ещё больше узнали о своем любимом сказочнике и сказочных героях, почитали отрывки из любимых сказок «Дюймовочка», «Принцесса на горошине».

Особым украшением мероприятия стала инсценировка сказки Андерсена «Русалочка», где ребята показали себя талантливыми артистами.

Внимание читателей библиотеки привлекла яркая и содержательная выставка «Великий сказочник Андерсен». На выставке расположились сказки писателя «Огниво», «Красные башмаки», «Гадкий утенок», «Свинопас», «Снежная королева» и «Стойкий оловянный солдатик».

Гайткулова З.Р.,
ведущий библиотекарь Иликовской сельской библиотеки