Мы за здоровый образ жизни!

Сегодня мы все чаще и чаще сталкиваемся с проблемами, о которых еще лет 30-35 назад имели весьма смутное представление: токсикомания, наркомания. Цель проводимых мероприятий в библиотеке — ознакомить подростков с наркоманий как с антисоциальным и вредным для здоровья явлением; заострить внимание на опасных последствиях первого употребления наркотических веществ; дать рекомендации по противостоянию давлению со стороны; показать последствия приема наркотиков. На это был направлен диалог у выставки «Имя беды – наркотик» в Волковской сельской библиотеке. Представленный библиотекарем Воробьевой Галиной материал раскрывал вредное воздействие наркомании, табакокурения, алкоголизма, последствия их употребления. Особое внимание обратила внимание библиотекарь на правовую ответственность за правонарушения, связанные с потреблением и незаконным оборотом наркотиков.

В диалоге участие принимала женщина – мать, бабушка, которой не безразлична судьба молодых людей. Она пожелала им быть внимательными в первую очередь к своему окружению, к своему здоровью и никогда, даже ради интереса, не употреблять наркотики ни в каком виде.

В ходе диалога аудитория пришла к единому мнению, что надежным щитом от вредной привычки может быть только здоровый образ жизни.

Воробьева Г.И.,
библиотекарь Волковской сельской библиотеки