В трезвости – сила

В Иликовской сельской библиотеке 17 апреля провели беседу «Пивной алкоголизм», направленную на профилактику алкоголизма, пропаганду здорового образа жизни и спорта среди несовершеннолетних.

Библиотекарь Гайткулова Зиля начала мероприятия с удручающей статистики: приведенные цифры заставили подростков задуматься над проблемой. Из сообщения библиотекаря собравшиеся  получили информацию о вредном воздействии алкоголя на живой, а особенно молодой организм. Среди участников развернулась дискуссия при обсуждении темы юношеского пивного алкоголизма. Особенно жаркие споры разгорелись вокруг обсуждения причин и мотивов, подталкивающих людей пробовать и употреблять спиртное.

Библиотекарь провела анкетирование «Ваше отношения к алкоголю», результаты которого подтвердили отрицательное отношение ребят к употреблению алкоголя.

Закончилось мероприятие раздачей памяток, листовок «Осторожно, алкоголь!», «Страшная правда о пиве».

Гайткулова З.Р.,
ведущий библиотекарь Иликовской сельской библиотеки