Должен знать!

В рамках Акции «Должен знать!» муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан по профилактике ВИЧ инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде для студентов Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа в Центральной районной библиотеке 14 мая был проведен проблемно-тематический час «ВИЧ: проблемы неотвратимы».

Со страшной статистики начала библиотекарь свое повествование, чтобы юноши и девушки знали о тех бездумных жертвах, которые забирает зараза XX-XXI веков.

Удручающие цифры произвели неизгладимое впечатление на молодежную аудиторию, завязалась живая беседа о том, как нужно распорядиться своим здоровьем и своей жизнью. Гости были настроены позитивно, строили прекрасные планы, правильно рассуждали о здоровом образе жизни.

Библиотекарь представила вниманию студентов книжно-иллюстративную выставку-подсказку «Должен знать!», на которой расположились материалы, призванные предотвратить беду: тематическая папка «СПИД – чума XX века», различные памятки, дайджесты, тестовые задания.

Как альтернатива безумству наркомании и разгульному образу жизни гостям было предложен видеоролик «Как прекрасен этот мир!», где утверждалась ценность человеческой жизни, разнообразии интересных дел, которому может посвятить себя молодой человек.

В заключение мероприятия каждый желающий мог подойти к «открытому микрофону» и высказать свои пожелания и ощущения. Лейтмотивом звучало «Жить прекрасно и удивительно!».