В мире толерантности

Урок толерантности «Дружат дети всей земли» для членов клуба «Всезнайка» прошел в Осиповской модельной сельской библиотеке.

В начале урока дети с удовольствием поприветствовали друг друга улыбкой, теплыми словами и дружескими объятьями. Затем ведущая очень ярко и доступно рассказала ребятам, какими качествами обладает толерантный человек и что значит быть толерантным в современном мире.

С удовольствием участники клуба отвечали на вопросы мульти-викторины «Такие разные народы», составляли из букв эпитеты к слову «дружба», а также участвовали в играх «Волшебный стул», «Дружба», «Наоборот», прочитали стихотворение «На огромной планете».

В завершение мероприятия собравшиеся сделали вывод, что настоящие друзья выслушают, не бросят в беде, а помогут в трудной ситуации, и не важно, какой ты национальности и какого вероисповедания.

Н.Н. Маковеева,
библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки