В гостях у Книжной королевы

Семь чудес света создали люди в древности: египетские пирамиды, статуи Зевса и Олимпии, «висячие сады» ассирийской царицы Семирамиды, храм Артемиды в Эфесе, исполинскую медную статую бога Гелиоса, Галикарнасский мавзолей и маяк в Александрии. Но есть на земле ещё одно чудо света, не менее удивительное. Это чудо – библиотека.

И преддверии Общероссийского дня библиотек в уютном и ярко украшенном читальном зале Центральной районной библиотеке собрались учащиеся начальных классов МОБУ гимназии №1 на библиошоу «Книжных сокровищ хранительница», чтобы поздравить сотрудников библиотеки с их профессиональным праздником.

Много тёплых, добрых слов и пожеланий было сказано в этот солнечный майский день прекрасным представительницам удивительной профессии – библиотекарям.

В благодарность работники библиотеки увлекательно повествовали детям о создателях первой славянской азбуки, первого толкового словаря, о названии собственноручной подписи автора книг и где находилась самая древняя библиотека.

Много интересных, занимательных и захватывающих конкурсов, игр было проведено в этот день для гостей. В литературном конкурсе «Суперчитатель» самые активные, эрудированные школьники были награждены призами, а в необычной игре-викторине «Библиомаджонг» собравшимся пришлось поломать голову, чтобы ответить на сложные логические вопросы и разгадать ребусы.

На протяжении всего праздника школьники читали красивые, трогательные стихи, пели веселые песни.

В рамках мероприятия была оформлена книжная выставка «Книжная аллея».

Всегда радостно и тепло делиться своими знаниями, прививать любовь к чтению.

Фиргалиева Ю.В,
ведущий библиограф Центральной районной библиотеки