Как интересен мир в библиотеке

29 мая гостями Центральной районной библиотеки стали учащиеся 3-го класса МОБУ Основная общеобразовательная школа № 3. В этот солнечный день сотрудники библиотеки вместе с учениками совершили увлекательное путешествие в мир книг «Чудесная страна – библиотека».

Школьники с большим интересом и восхищенными взглядами слушали рассказ библиотекаря об удивительной Книжной Стране, о книгах и бережном отношении к ним, о том, как правильно вести себя в библиотеке, узнали о структуре, правилах записи и режиме работы библиотеки. С большим восторгом, затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, расположенных на стеллажах.

В атмосферу весёлого духа состязаний, остроумия и находчивости увлекли детей литературные конкурсы, игра-викторина «А знаешь ли ты сказки?», где ребята активно угадывали произведения и демонстрировали свои знания о прочитанных книгах.

С удовольствием гости посмотрели мультфильм «Волшебное кольцо», а необычная книжная выставка «Книжный город» поразила своим великолепием и многообразием. Внимание ребят привлекли не только яркие и красочные иллюстрации из книг, но и книжки-малютки, книжки-панорамы, энциклопедии, атласы.

В завершении экскурсии всех собравшихся ведущий поздравила с окончанием учебного года и все вместе дружно прокричали кричалку «Каникулам, ура!».

Экскурсия произвела на юных читателей огромное впечатление. Покидать библиотеку детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями и стать постоянными читателями.

И.В. Гордеева,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки