Азбука здоровья

31 мая, в День отказа от курения, в Саннинской сельской библиотеке прошел квест «Азбука здоровья», направленный на пропаганду здорового образа жизни.

Библиотекарь Тюрина Светлана поздравила ребят с окончанием учебного года, пожелала веселого и спортивного лета, напомнила о том, как важно заботиться о своем здоровье и соблюдать ЗОЖ.

Квест проходил на четырех площадках. Первая – «Береги здоровье смолоду!» проходила в библиотеке: ребята собирали рассыпавшиеся пословицы о здоровье. Площадка «Спортивное лето» расположилась в здании сельсовета. Там ребят ждали загадки о различных видах спорта, и каждая разгадка являлась ключом к следующей. Последний ключ привел участников квеста на улицу, на площадку «Нет вредным привычкам!», на которой были «спрятаны» вопросы, касающиеся вредных привычек: курение, употребления спиртных напитков и наркотиков, наносящих колоссальный вред здоровью человека.

Заключительная площадка «Инсценировка» проходила вновь в библиотеке. Ребята разыграли сценку «Школьный медосмотр».

При прохождении квеста на каждой площадке его участники получали фрагмент пазла, из которого в конце игры сложился веселый символ ЗОЖ.

В конце встречи библиотекарь еще раз напомнила ребятам о важности соблюдения здорового образа жизни и раздала всем памятки «Безопасное лето».