Украсим детство радугой любви

Мультфильмы занимают центральное место в детстве каждого ребенка. Они не только передают сложившиеся в течение многих поколений представления о ценностях, особенностях, традициях национальной культуры, но оказывают существенное влияние на формирование картины мира детей, их представлений о нравственных нормах взаимодействия.

К Международному дню защиты детей 1 июня в Осиповской сельской библиотеке был проведен мульт-салон «Украсим детство радугой любви». К мероприятию дети подготовили рисунки «Мой портрет с любимым киногероем», в читальном зале библиотекарь презентовала книжную выставку «Любимые герои книг в мультфильмах», на которой также были представлены видеоролики мультфильмов. Мероприятие началось с беседы об истории кино, которую библиотекарь сопроводила показом видеоролика. А затем дети разделились на 2 команды, чтобы не только смотреть любимые мультики, но и посоревноваться в конкурсах «Знатоки мультиков», «Музыкальный ринг», «Пробы на роль», «Угадай-ка», и др. Дети были активны, дружно и весело выполняли задания конкурсов. В итоге победила дружба.

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской сельской библиотеки