Радуга планеты детства

Самый детский праздник, который не обходится без детского смеха, шуток и веселья – Международный день защиты детей прошёл в Центральной районной библиотеке.

В уютном читальном зале собрались воспитанники МАДОУ детского сад №9 «Петушок», участники познавательного подросткового клуба «Дублер», дети с ограниченными возможностями здоровья и представители Республиканского ресурсного центра «Семья».

Библиотекари Гордеева Ирина и Прокопьева Аниса подарили ребятам программу мастерской радости «Солнечное настроение». Вместе с задорными ведущими собравшиеся отправились в путешествие по цветам радуги, где на каждом цвете радуги их ждали интересные задания.

Красный цвет предложил отгадать загадки о лете, заставил нарядиться и помодничать оранжевый цвет радуги, где каждому участниками повязали яркие цветные ленточки, и все вместе прокричали кричалку. Увлеченно, с азартом большими волшебными бутафорскими карандашами ребятишки рисовали свои мечты и фантазии, которые воплотились в солнечном желтом цвете радуги, а зелёный цвет позвал всех на ромашковую поляну, которую собрали сами дети. На музыкально-танцевальную игру пригласил голубой цвет радуги, где гости с удовольствием танцевали танец «Утят». Игра-эстафета «Кенгуру» и «Съедобное-несъедобное» заставила на радуге появиться синему цвету, а волшебные косы фиолетового цвета вплела в радугу викторина по сказкам и мультфильмам, где участники праздника хором, дружно правильно отвечали на вопросы и отгадывали произведения.

Благодаря улыбкам, смеху и хорошему настроению получилась красивая и яркая радуга.

На память о радужном празднике каждый унес с собой не только хорошее настроение, но и частичку тепла и доброты.

И.В. Гордеева,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки