Каникулы в библиотеке

3 июня на базе Центральной районной библиотеки для участников подросткового клуба «Дублер» началась летняя практика.

Увлекательным путешествием по библиотеке начался у ребят день. Ведущая библиотекарь рассказала подросткам о том, что содержат фонды читального зала и абонемента. С удовольствием юные читатели попутешествовали по книжным полкам, на которых представлены самые яркие, познавательные экземпляры литературы, полистали периодику, заглянули в картотеки и каталоги. Много неизвестного и интересного узнали «Дублеры», посетив отдел комплектования и обработки литературы.

В завершении первого дня практики присутствующих ждал сюрприз — праздник ко Дню защиты детей, который для ребят подготовили библиотекари.

Хорошее, веселое настроение осталось на весь оставшийся день у школьников.

И.П. Соловьева,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки