Украсим детство радугой любви

В рамках празднования Дня защиты детей в Волковской сельской библиотеке совместно с сельским клубом был проведен праздник для детей «Украсим детство радугой любви». В этот день дети вместе с родителями собрались на детской площадке, чтобы получить минуты радостного счастья, окунуться в атмосферу праздничного настроения и, конечно, море улыбок, что и было целью этой программы. И это все они получили. А подарила им такую праздничную атмосферу в этот день методист сельского клуба Абдуллина Анастасия. Она приготовила очень содержательную и интересную конкурсно-игровую программу, которая приглашала детей в путешествие. Во время путешествия дети делали остановки на станциях, которые предлагали детям различные задания. Итак первая станция, куда дети прибыли на поезде, называлась «Юный художник». На этой станции дети рисовали все краски солнечного лета «Лето – это маленькая жизнь». И первое, что нарисовали дети – это было яркое красивое солнце, цветы. Далее на самолете дети отправляются вместе с ведущей программы на космическую станцию «Танцевальный калейдоскоп». Под заводную музыку дети весело танцевали. И вот, немного уставшие, но радостные, они возвращаются на землю и уже на пароходике отправляются на станцию «Искатели приключений». На этой станции они находят шляпу, которая оказалась не простой, а волшебной, потому что в ней было приготовлено для них много интересных и веселых заданий. Вот здесь дети и показали свои таланты: они пели, танцевали, говорили скороговорки, читали стихи, называли на определенные буквы слова, занимались спортом.

Заключительной остановкой детей была на книжной станции под открытым небом «Фейерверк детских книг». На этой станции дети имели возможность посмотреть, полистать и выбрать понравившуюся книгу для чтения дома. Библиотекарь Воробьева Галина поздравила всех с Днем защиты детей, сделала обзор тематической выставки «Все краски солнечного лета» и пригласила детей и родителей в библиотеку для чтения книг летом, а также на день сказки-панорамы по творчеству А.С.Пушкина «Отправься в неведомый сказочный мир».

В завершении праздника дети получили сладкие призы.

Праздник достиг поставленной цели, получился чрезвычайно интересным и незабываемым.

Такие встречи необходимы, и пользу их невозможно переоценить.

Г.И.Воробьева,
библиотекарь Волковской сельской библиотеки