Детство – это ты и я

День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

Радостно, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в Новонадеждинской модельной сельской библиотеке. Веселой музыкой гостей на площади у СДК встречали библиотекарь Мирхайдарова Руфина и методист Степина Марина и пригласили участвовать в конкурсно-игровой программе «Детство – это ты и я». Ведущие поздравили всех с наступившими каникулами и Днем защиты детей, пожелали отлично отдохнуть и набраться сил к новым открытиям. Ребятам была предоставлена возможность проявить свою эрудицию, смекалку. Они участвовали в забавных конкурсах и играх: «Пчелки», «Кузнечики», «Муравьишки», «Паучок», отгадывали загадки, пели песни и читали стихи, и просто веселились, за что, конечно же, все получили сладкие призы.

Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Беззаботное, счастливое детство».

После мероприятия дети в библиотеке могли познакомиться с книжной выставкой «Пусть на нашей огромной планете будут счастливы дети!», где были представлены новые книги для детей.

Мирхайдарова З.Р.,
ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки