Пушкинский день в России

6 июня – Пушкинский день в России. В этот день мы чествуем имя великого русского поэта – основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина.

Ежегодно в Осиповской модельной сельской библиотеке 6 июня проходят праздничные мероприятия, посвященные дню рождения поэта. И сегодня в библиотеке для детей из детского пришкольного лагеря библиотекарь Маковеева Наталья проведела литературную викторину «Пушкин-солнце нашего небосклона». Сначала дети познакомились с биографией поэта, узнали о няне Арине Родионовне. Ребята вспомнили сказки поэта, ответили на вопросы викторины, приняли участие в физминутке и посмотрели отрывки из мультфильмов по его произведениям. В ходе викторины участникам предстояло вспомнить названия сказок, отгадать героев, продолжить строки из стихотворений и ответить на вопросы. Самые активные и эрудированные участники получили сладкие призы. Для пользователей библиотеки была организована книжная выставка «А.С.Пушкин — солнце русской поэзии».