Путешествие по сказкам Корнея Чуковского

Новонадеждинская модельная сельская библиотека для своих читателей провела литературный час «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского», с целью показать удивительный мир сказок писателя. Библиотекарь Мирхайдарова Руфина познакомила детей с творчеством детского поэта и сказочника Корнея Ивановича, удивительные истории появления сказок «Крокодил», «Телефон», «Мойдодыр». Ребята вместе с ведущим отправились в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. Отгадывали загадки «От чуда-дерева», «Узнавали сказки по отрывкам», «Закончи четверостишие», определяли, что лежит в «Черном ящике», «Верни вещи в сказку». Юные читатели очень хорошо знали сказки замечательного автора и без труда совершили путешествие в мир творчества детского писателя.

В завершении посмотрели мультфильмы по сказкам Чуковского. На представленной в библиотеке книжной выставки «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского» дети могли познакомиться с книгами любимого сказочника.

Произведения Чуковского очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру. Эти произведения будут радовать еще не одно поколение.

Мирхайдарова Р. Г.,
ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки