У каждой букашки свои замашки

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, Новонадеждинская модельная сельская библиотека провела для участников продленного дня познавательную игру «У каждой букашки свои замашки». Библиотекарь поведала ребятам о том, что изучает наука экология, как человек может навредить природе и что нужно делать, чтобы наша планета была чистой. Из представленных видеороликов ученики увидели, что такое загрязнение водоемов, леса, воздуха, какие последствия это влечет. Во время мероприятия ребята смогли проследить взаимосвязь всего живого на Земле, убедиться в том, что природа очень разумна и ничего лишнего не создала, и что надо бережно относиться и сохранять всё живое на Земле. Дети охотно приняли участие в тематических конкурсах: «Ну-ка угадай!», «Выбери птицу!», «Скажи-ка, что за букашка!», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, о животных и природе, успешно отвечали на вопросы литературной викторины и отгадывали загадки.

Ведущая презентовала книжную выставку «Это удивительная планета», познакомила собравшихся с красочными энциклопедиями и произведениями писателей-натуралистов.

Мирхайдарова Р.Г.,
ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки