Вместе весело шагать

Руку дружбы протяните,
В глаза друг другу посмотрите,
Пусть любовь в сердцах у вас всегда звучит,
И дружба крепкая нас всех объединит!

Дружба является одним из лучших нравственных чувств человека, наиболее сильной формой межличностной связи. Дружба возникает между людьми и опирается на общие интересы и увлечения, а также взаимную симпатию и привязанность. Дружба – это отношения между людьми, основанные на духовной близости, общности интересов и солидарности.

7 июня, в преддверии Международного дня друзей с целью укрепления дружеских отношений Новонадеждинская модельная сельская библиотека для участников продленного дня провела познавательно-развлекательную программу «Вместе весело шагать». Библиотекарь Мирхайдарова Руфина поздравила гостей с этим замечательным праздником и зачитала высказывание известного философа Франсуа де Ларошфуко: «Самый прекрасный подарок после мудрости, которым могла бы одарить нас природа, — это дружба».

Дети узнали много пословиц и поговорок о доброте и дружбе, ответили на вопросы викторины «Сказочные друзья». Интересные подвижные игры чередовались с интеллектуальными играми: «Это я, это я, это все мои друзья», «Найди вторую половину», «Молекулы», «Чья гусеница доползет?», «Веселые старты», «Перестрой-ка», «Будьте добры» и «Неразлучные друзья». Веселая музыка создавала праздничное настроение. Праздник получился ярким и запоминающимся, он напомнил ребятам о ценности настоящей дружбы.

Очень понравилась школьникам книжная выставка «Вслушайся в звуки открытой души». Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов «Самый большой друг» и «Настоящий друг».