Верю в Родину

12 июня – День независимости, взаимодействия, справедливости, взаимного согласия и единения. Он отмечается ежегодно с 1992 года, в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. С 2002 года носит нынешнее название.

Для ребят летнего школьного лагеря в Осиповской модельной сельской библиотеке был проведён патриотический час «Верю в Родины тайную силу», целью которого было изучение символов нашего государства, их значений, географии, истории, населения страны. В начале мероприятия ребята узнали, как появился этот праздник, отгадали загадки, связанные с историей, культурой, бытом и традициями нашей Родины, вспомнили отличительные символы. Участниками были прочитаны стихотворения о флаге и гербе России, исполнен гимн Российской Федерации. Ребята вспомнили, что означают цвета нашего флага.

К мероприятию заранее были подготовлены рисунки о родном крае.

Весело и задорно прошли народные игры «Золотые ворота», «Гуси-лебеди».