И слово Пушкина живет в веках

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное наследие великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. В сказках Пушкина отражены необычные ситуации и события, полные чудес и роскоши, в них каждая деталь естественна, тесно связана с жизнью или взята из мира, окружающего нас, читать и понимать их очень просто.

Новонадеждинская модельная сельская библиотека для участников продленного дня провела литературный дилижанс «И слова Пушкина живет в веках». Библиотекарь Мирхайдарова Руфина присутствующим рассказала о жизни и судьбе поэта, о значении его творчества для каждого русского человека, провела экскурс по книжной выставке «Живое Пушкинское слово».

Затем дети вместе с ведущим отправились в сказочный мир, который придумал замечательный русский поэт Александр Сергеевич. Ребята приняли активное участие в викторине «Что за прелесть эти сказки!», дружно вспоминали фразы из сказок, по картинкам отгадывали литературных героев и название сказок.

В завершении мероприятия ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильмы по сказкам любимого поэта. Приятно, что дети знают Пушкина и любят его сказки.