Мы с Пушкиным открываем мир!

6 июня в Иликовской сельской библиотеке провели литературную игру«Мы с Пушкиным открываем мир!»

День рождения поэта
Отмечает целый свет,
Ведь известнее, чем Пушкин,
Никого на свете нет!

А.С.Пушкин – великий русский поэт, который оставил нам свои бессмертные произведения.

В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. День рождения Пушкина объявлен государственным праздником. Мы всегда будим гордиться нашим великим поэтом.

Мероприятие началось с рассказа о жизни и творчестве А.С.Пушкина. Вместе с библиотекарем Гайткуловой Зилей ребята вспомнили произведения русского поэта, участники мероприятия с интересом посмотрели презентацию «А.С. Пушкин».

Литературная игра началась с путешествия в Лукоморье, где читателей ждали увлекательные конкурсы. Ребята называли сказки А.С.Пушкина, угадывали героев сказок автора, раскрывали значения старинных слов в произведениях Пушкина. Участники блестяще справились с вопросами викторины «Что за чудо эти сказки!».

В конце мероприятия подвели итоги и наградили победителей.