Быть может, в Лете не потонет строфа, слагаемая мной…

В Пушкинский день в Старонадеждинскую сельскую библиотеку пришли дети из школьного летнего лагеря. В читальном зале библиотекарь Сергеева Ирина представила книжную выставку-загадку «Быть может, в Лете не потонет строфа, слагаемая мной…», чтобы снова встретиться с бессмертными героями пушкинских сказок.

«К нам приходят пушкинские сказки, яркие и добрые, как сны.
Сыплются слова, слова-алмазки на вечерний бархат тишины»

Библиотекарь увлекательно рассказала о детстве юного Саши Пушкина и его любимой няне Арине Родионовне, благодаря которой появились знаменитые сказки.

Бакиева Аня рассказала о своей любимой сказке А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане», и такими любимыми произведениями автора поделились другие ребята. Фролова Устинья прочла отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зелёный».

Разгадывая кроссворд, дети вспомнили сказочных героев А. С. Пушкина, используя изо-подсказки – иллюстрации к произведениям.

Вниманию собравшихся были предложены театрализованные загадки в исполнении детей, а конкурс загадок «Гонка за лидером» выявил знатоков сказок Пушкина.

Сергеева И.В.,
библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки