С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре

Познавательное мероприятие, посвященное Дню России, для ребят пришкольного лагеря провели 11 июня библиотекарь и методист СДК сельского поселения Старонадеждинский сельсовет.

«С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре…» А на первой странице первой книги российского ученика — флаг, герб и гимн России.

Методист рассказала историю возникновения важных символов каждого современного государства, сопровождая свой рассказ слайдами видеоролика «Моя Родин». Дети торжественно рассказывали стихи Р. Рождественского, Р. Гамзатова, М. Карима, А. Дементьева о России, о любви к большой и малой Родине. Воспитатель лагеря живописно поведала о красоте природы нашей страны, о народах, населяющих страну, отметила события и людей, которыми гордится народ России и бережно хранить в памяти. Библиотекарь закрепил полученные знания вопросами викторины «С чего начинается Родина». Все вместе исполнили «Гимн Российской Федерации».

Сергеева И.В.,
библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки