России милые черты

Ой ты, Русь моя родина кроткая,
Лишь к тебе я любовь берегу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
С. Есенин

Викторину-путешествие «России милые черты» провели 11 июня в Иликовской сельской библиотеке.

Ведущая библиотекарь Гайткулова Зиля начала мероприятие с рассказа истории празднования 12 июня Дня Россия. С восхищением юные читатели отметили, что гордятся своей страной и его людьми. Наша страна внесла огромный вклад в мировую культуру и отстояла мир во второй мировой войне, идет по пути взаимопомощи тем странам, кто в этой помощи нуждается. Наша страна является оплотом мира на всей земле.

Познавательно провела библиотекарь обзор книжной выставки «Великая моя Россия», на которой был представлен материал об истории страны, государственных символах России, о городах и регионах, прочесть о знаменитых людях.

Оживленно прошла викторина, состоящая из трех частей. В первой части «Далекое далеко» вопросы о далекой прошлом – Руси. Во второй части «История моей страны» вопросы отражали современность России. В третьей части – «Государственная символика». Ребята отвечали на вопросы уверенно.

Закончили мероприятие подведением итогов викторины и награждением.

Проведенное мероприятие способствовало воспитанию патриотических качеств, расширению кругозора подрастающего поколения.