Путешествие в мир цветов

В Центральной районной библиотеке для детей летнего лагеря с дневным пребыванием при МОБУ гимназии №1 прошло красивое и необыкновенное мероприятие «Загадочный мир цветов».

Ведущая библиотекарь приоткрыла историю волшебного и удивительного цветочного мира, познакомила аудиторию с ботанической грамматикой цветов. Отправившись в таинственный лес, школьники узнали, как раньше в народе назывались цветы и какие лекарственные средства можно из них приготовить. Особый интерес вызвали легенды и истории о цветах.

С большим удовольствием гости посмотрели видео-презентацию «Бал цветов», с интересом приняли участие в цветочных конкурсах и викторине «Цветочный калейдоскоп», вспомнили пословицы и поговорки, женские и мужские имена, имеющие отношение к цветам, а из набора букв сложили названия садовых цветов.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Цветочная идиллия», на которой был представлен материал о самых разных лесных и домашних красавицах флоры, до практических советов по уходу за ними.

А.А. Прокопьева,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки