Школа безопасности

Конкурсно — познавательная программа «Безопасная жизнь» прошла для читателей Иликовской сельской библиотеки.

Библиотекарь Гаиткулова Зиля вместе с ребятами провели познавательную беседу о последствиях катастроф, стихийных бедствий, которые могут настигнуть человека, и о правилах поведения при их возникновении, вспомнили номера телефонов экстренных служб.

Участники мероприятия тушили импровизированный пожар, эвакуировали животных из огня, звонили в пожарную охрану, сами спасались от дыма. Дети быстро принимали решение, применяя полученные знания.

Обзор книжно-информационной выставки «Сигнал опасности» пополнил копилку знаний по безопасности.

В спортивном зале МОБУ средней общеобразовательной школы села Осиповка состоялась спортивная эстафета «Юный пожарный». Участниками эстафеты стали учащиеся начальных классов.

Перед началом мероприятия библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки Маковеева Наталья напомнила ребятам о правилах безопасности при пожаре, о том, как защитить свой дом или квартиру, как вести себя, вспомнили номера телефонов специальных служб, а полученные знания школьники закрепили в игровой форме.

Смелые, ловкие школьники с азартом, наперегонки принимали участие в конкурсах «Пожарные на учении», «Спаси игрушку из огня», «Скорее, горим», где ребята показали свои умения, навыки, сообразительность и знания.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Чтобы не было беды».