Минувших лет святая память

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. 22 июня 1941 года без объявления войны гитлеровская германия напала на Советский Союз.

Ко Дню памяти и скорби Новонадеждинская модельная сельская библиотека совместно с СДК для отдыхающих летнего лагеря дневного пребывания провели час памяти «Минувших лет святая память», с целью воспитания патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику «Воину-Освободителю», дети читали стихи и пели песни о войне, о героизме советских людей.

В библиотеке ведущие рассказали ребятам, как началась война, сколько погибло на фронтах Великой Отечественной войны и замучено в концлагерях солдат, женщин, детей и стариков, о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны. Рассказ сопровождался показом видео презентации «Подвигу народа жить в веках!». Участники мероприятия прослушали сообщение Левитана о начале войны, песни «Священная война», «Катюша», «Три танкиста», «День Победы».

Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Библиотекарь Мирхайдарова Р.Г. провела обзор книжной выставки «В сердцах и книгах – память о войне».

Закончилось мероприятие рисованием на асфальте цветными мелками на тему «Мы не хотим войны».