Скажи наркотикам – НЕТ!

В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в Иликовской сельской библиотеке Благовещенского района провели риск-версию «Скажи наркотикам – НЕТ!».

Мероприятие было направлено на профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни.

Библиотекарь Гайткулова Зиля начала мероприятия с обзора книжно-иллюстративной выставки «Зло по имени Наркотик», на которой собран материал о профилактики наркомании.

Библиотекарь подробно описала влияние наркотических средств на организм человека. Особенно остановилась на теме «Наркотики против молодежи». Наркомания с каждым днем захватывает новые жертвы среди молодежи. И если ты один раз попробовал по глупости наркотик, то уже не будешь хозяином своей судьбы. Развеяла библиотекарь и многие мифы о наркотиках. Зря полагают, что наркотики бывают легкими и можно будет остановиться. После провела анкетирование участников «Наркомания».

В конце мероприятия библиотекарь провела анализ ранее проведенного анкетирования, который показал, что молодежь знает о наркотиках, об уголовной ответственности и раздала памятки «Выбор за тобой!».