Цена зависимости – жизнь

Новонадеждинская модельная сельская библиотека совместно с СДК для подрастающего поколения провели информминутку «Цена зависимости – жизнь», с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании. В ходе мероприятия присутствующие посмотрели видеоролик по профилактике наркомании среди подростков, активно включились в разговор, приводили примеры о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье. Ведущие «развеяли» мифы о наркомании, научили твёрдо отвечать «Нет!» на предложение попробовать наркотики. Все ребята пришли к выводу, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

Библиотекарь провела обзор книг, представленных на информационной выставке «Дорога в некуда» и раздала всем участникам мероприятия памятки «Умей сказать «НЕТ!».