Семья – это труд, друг о друге забота

Информационно-игровая программа «Семья – это труд, друг о друге забота», посвященная Дню любви, семьи и верности, прошла для читателей Иликовской сельской библиотеки.

Библиотекарь Гайткулова Зиля рассказала ребятам о корнях праздника, о русских православных святых Петре и Февронии, об истории их любви, поведала, почему символом этого Дня выбрана ромашка, символизирующая чистоту и любовь.

Дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, а в конкурсах «Бегущая лошадка», «Сказочный мир» показали свою ловкость, смекалку, внимательность и отличные знания сказок.

Внимание читателей привлекла красочная и запоминающаяся книжно-иллюстративная выставка «Семья – храм доброты и тепла», где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о воспитании детей, а также произведения советских авторов А. Гайдара, В. Осеевой, Л. Воронковой.

В завершении все собравшиеся получили в подарок ромашку, а также пожелали любви, понимания, радости и улыбок.