Красива, вечна и мудра любовь Петра и Февронии

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению.

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке 8 июля ко Дню семьи, любви и верности прошло мероприятие «Красива, вечна и мудра любовь Петра и Февронии», целью которого было воспитание ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, формирование позитивного опыта семейных отношений, стремления к совместной творческой деятельности.

В читальном зале была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Святые Петр и Феврония — Муромские покровители счастливого супружества».

Ведущие познакомили гостей с историей праздника, отметили, что это добрый, светлый и красивый праздник, который обрел популярность в нашей стране, и символом его стала ромашка. Продолжилась встреча игровой программой. На лепестках ромашки были написаны задания, библиотекарь по очереди отрывала лепестки и зачитывала задания, а участники их выполняли. Весело и задорно прошли конкурсы «Угадай загадки», «На прогулку», «Жадина», «Подиум», «Мамины помощники», «Продолжи пословицу», «Семейное дерево». Праздничное настроение создавали песни о семье, любви и верности, которые пели гости.

Праздник прошел красиво, был он не только интересным, но и познавательным и оставил у гостей массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким. А в душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье.

Мирхайдарова Р.Г.,
ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки