Азбука толерантности

Для юных читателей села Новонадеждино библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки совместно с работником сельского дома культуры провела урок толерантности «Толерантность. Что это такое?».

Из познавательной беседы с библиотекарем ребята узнали историю возникновения Дня толерантности, познакомились с понятием «толерантность». С особым вниманием дети слушали удивительную китайскую притчу о терпении.

В продолжение беседы состоялась интересная дискуссия, поговорили о традициях и культуре различных народов. Активно обсуждали – каким должен быть толерантный человек. Дети уяснили для себя, что нужно быть добрыми и внимательными друг к другу и к окружающим людям. Также послушали стихотворения о доброте и милосердии, рассказали о добрых поступках, которые совершали сами, поиграли в игру «Хорошо или плохо».

Яркой и запоминающейся стала книжно-иллюстративная выставка «Объятий теплый круг», на которой были представлены книги о дружбе, о терпимости.

В завершении мероприятия все вместе дружно украсили дерево толерантности своими ладошками и посмотрели мультфильм «Ребята, давайте жить дружно!».

Мирхайдарова Р.Г.,
библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки