Милосердие и доброта спасут мир

Милосердие – это то, чего так не хватает в нашей жизни,
его мало получают и мало отдают.

С давних времен в человеческом обществе существует традиция помощи слабым и обездоленным людям. В любую эпоху, в любой стране всегда находились люди, готовые бескорыстно помогать другим людям, попавшим в трудную ситуацию. Чтобы понять, что такое милосердие в библиотеке была проведена беседа с ребятами и взрослыми «Высокое слово – милосердие». Участники беседы ответили на вопросы библиотекаря о том, знакомы ли им такие понятия, как взаимопонимание, доброта, любовь, сострадание, зачитывали отрывки произведений художественной литературы с последующим обсуждением.Детям были предложены игровые моменты: одна участница была в роли бабушки, а две другие девочки помогали перейти ей дорогу; помогли найти хозяина котенку и т.д.

С интересом аудитория знакомилась с материалами книжной выставки «Милосердие и доброта спасут мир».

Затем детям и взрослым были предложены мультфильмы «Подарок для самого слабого», «Пальто — история милосердия».

Итогом проведенного мероприятия стали выводы самих участников: нужно делать добрые дела, быть добрыми, больше помогать людям и всему живому, милосердие и добро спасут мир.

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки